Получи документы

Своими семейными богатствами поделились аннинские дошкольники

11 сентября 2015 в 07:35 - Татьяна Варнавская
article7410.jpg

Какими талантами обладают семьи воспитанников стало известно на вечере творческих семей - занятие в мастерской «Радуга семейных талантов» организовали дошкольные педагоги детского сада №6 поселка Анна Воронежской области.

Семья – это мы! Семья – это я!

Воспитатель Юлия Малета сообщила своим коллегам на Maam.ru: «У нас сегодня вечер талантливых семей! Цель: Привлечь родителей к игровому взаимодействию с детьми, способствовать их эмоциональному общению». Дошкольники рассказали стихи о том, что такое семья в понимании детей. Семь семейных команд, каждая со своим цветом радуги, представили свои семейные таланты. Дедушка Риты продемонстрировал свои картины и рассказал о своем художественном творчестве. От мамы Агаты дошколята узнали, что картины можно не только рисовать, но и вышивать. Следующая радужная семейная команда рассказала о традициях своей семьи, связанных с музыкальной деятельностью. Еще одна семья похвалилась своим мастерством в кулинарной области.

Семейное богатство

Было задание и специально для взрослых. Они должны были угадать героя сказки, разместившего в газете свое объявление. На помощь родным пришли дошколята - вместе они легко справились с заданием. В конце встречи участники сделали семейную Птицу Счастья по образцу и из материалов, специально подготовленных воспитателями. «Пусть птица Счастья принесет в ваш дом здоровья, радости и удачи во всем!» - пожелала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Малета.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Своими семейными богатствами поделились аннинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД