Получи документы

Своя Красная книга появилась в нижегородском детском саду

28 апреля 2017 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article12534.jpg

Оригинальную идею благоустройства прогулочного участка реализовали в детском саду №101 города Нижнего Новгорода. Дошкольные педагоги оформили композицию, посвященную Красной книге, и планируют включить ее в маршрут экологической тропы.

Сделаем мир лучше!

Воспитатель Елена Новосильнова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила акция по благоустройству территории детского сада «Красная книга». Дошкольные педагоги долго думали, как можно обновить оформление участков и что такого необычного, интересного и познавательного можно сделать для ребятишек на территории дошкольного учреждения. Детсадовцам пришла идея разбить новую клумбу, но сделать ее не обычной формы, а в виде раскрытой Красной книги. Воспитателям удалось в полной мере реализовать свою задумку — «Красную книгу» сделали из старых досок и засыпали землей, придав страницам нужную форму, после чего клумба была покрашена и засеяна травкой. Дошкольные педагоги не остановились на этом — рядом с книгой разместили редких животных и птиц. Фигурки черепашек, ежей, лебедей и змеи они сделали из бросового материала — из пластиковых бутылок и покрышек.

Клумба «Красная книга»

Воспитатели планируют продолжить работу по оформлению клумбы, а затем включить ее в маршрут экологической тропы. «Масштабы клумбы поражают и радуют глаза» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Новосильнова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Своя Красная книга появилась в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД