Получи документы

Свою «Лыжню России – 2018» провели в детском саду Бисерти

8 февраля 2018 в 23:57 - Сергей Желонкин
article14837.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко», что в городе Бисерть Свердловской области, охотно присоединились к Всероссийской массовой спортивной акции «Лыжня России – 2018». В большом празднике лыжного спорта, организованном в честь этого славного события в детсаду, приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп этого дошкольного учреждения.

Большой праздник для юных лыжников и просто любителей ЗОЖ

«Лыжня России – 2018» стала уже 36-м по счёту ежегодным массовым праздником зимнего спорта в масштабах всей нашей страны. Как и в прошлые года, в нём принимают участие сотни тысяч любителей лыж, представляющих почти все уголки России (где есть снег). Проходит «Лыжня России» в начале февраля. Но, в связи с погодными условиями, регионы и населённые пункты сами определяют точную дату проведения праздника.

Лыжные соревнования в детском саду «Солнышко» города Бисерти прошли 5-го февраля. Девиз праздника гласил «В здоровом теле – здоровый дух!» «Соревнования проводились на территории нашего детского сада, в большом парке, где дети, надев номера и лыжи, проехали от старта до финиша», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Татьяна Варанкина. Она отметила, что инструктор по физической культуре детского сада – Татьяна Захаровна – рассказала ребятам подробнее об этом замечательном спортивном празднике и организовала отдельные лыжные гонки для мальчиков и для девочек.

На старте очередного лыжного забега.

Дети с большим удовольствием принимали участие в лыжных забегах и болели друг за друга. В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, рассказала maam.ru Татьяна Николаевна. Участие в «Лыжне России – 2018» способствовало приобщению дошколят к ценностям спорта и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Свою «Лыжню России – 2018» провели в детском саду Бисерти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД