Лучший педагог года

Сыктывкарские воспитатели на макете учат детей переходить улицу

5 августа 2014 в 10:47 - Татьяна Варнавская
article5107.jpg

В детском саду №4 города Сыктывкар Республики Коми воспитанников учат безопасному поведению на дороге с помощью специального макета. Дошкольные педагоги не жалеют времени и сил на изготовление наглядных пособий.

Очевидное и понятное

Воспитатель Мария Черноусова рассказала своим коллегам на maaam.ru, как она сделала для своих воспитанников макет по правилам дорожного движения «Как безопасно дойти от дома до садика» и, как он помогает ей в работе. На создание этого пособия было потрачено немало сил - ведь выполнен он с помощью техники папье-маше, которая предполагает долгую и кропотливую работу.

«Понадобятся коробки, клей ПВА, газета, манка, ножницы, гуашь и терпение не забудьте! Ну, вот! Теперь пойдемте радовать детей и объяснять им при помощи макета, где переходить дорогу опасно, а где можно смело шагать» - написала Мария Черноусова в своем блоге на maam.ru. Она считает, что потраченные усилия того стоят. С помощью этого пособия дошкольники могут закреплять теоретические основы правил дорожного движения в игровой форме, так знания усваиваются детьми гораздо эффективнее и быстрее.

Воспитатель дала своим коллегам на maam.ru советы по возможности использования макета: «Обыграйте с помощью игрушек киндер-сюрприза два случая по теме «Мы соблюдаем правила дорожного движения» и «Мы не соблюдаем правила дорожного движения», предложите детям самим показать на макете, как они идут с родителями от садика до дома и наоборот».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Сыктывкарские воспитатели на макете учат детей переходить улицу»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД