Папки-передвижки

Сюрпризная ромашка прошла по рукам бабушек на празднике в Сосногорске

6 октября 2015 в 11:40 - Сергей Желонкин
article7651.jpg

Замечательный праздник в честь всемирного Дня пожилых людей организовали педагоги детского сада №11 города Сосногорска, что в Республике Коми. Кроме традиционного концерта и театрализованного представления, зрителей ждали приятные сюрпризы: игра «Передай ромашку», возможность размяться и чаепитие с пирогами.

Концерт для ветеранов детсада и обычных бабушек

Импровизированный «партер» в музыкальном зале дошкольного учреждения был в буквальном смысле переполнен. Гостями праздника стали ветераны детского сада, теперь находящиеся на пенсии, а также бабушки многих его воспитанников. Яркую и разнообразную концертную программу подготовили для них педагоги вместе с детьми.

Прекрасно выступали воспитанники групп «Ромашка» и «Ягодка». Для бабушек звучали душевные стихотворения и песенки. Дети танцевали красивые хореографические этюды, разыграли для своих гостей юмористическую сценку «Чья бабушка лучше?» Их выступления сопровождались красочными слайдами на большом проекционном экране.

Интересную роль во время концерта сыграла ромашка. Старший воспитатель одиннадцатого детсада Ирина Назаренко рассказала МААМ: «Неожиданным сюрпризным моментом стала игра «Передай ромашку» (под музыку зрители передавали друг другу ромашку, когда музыка останавливается - у кого в руках ромашка, тот коротко рассказывает о себе)». Такой способ знакомства сблизил аудиторию праздника, создал непринуждённую обстановку.

Хороводная игра вместе с бабушками.

Как и известная хороводная игра «Вперёд четыре шага, назад четыре шага, кружится, кружится наш хоровод…», в которую оказались «втянутыми» не только дети, но и бабушки. Так что зрители не сидели на одном месте весь концерт, а имели возможность размяться вместе с молодёжью. В завершение концертной программы ребята исполнили для бабушек замечательную песню «Мы желаем счастья вам!»

«Ну, и конечно, какой праздник без сладкого пирога и чая, - рассказывает Ирина Николаевна maam.ru, - чаепитие сопровождалось воспоминаниями о прошлом, песнями, душевными разговорами». Гости были очень довольны, а значит, праздник удался!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Сюрпризная ромашка прошла по рукам бабушек на празднике в Сосногорске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД