Получи документы

Таганрогские детские сады отметили День города

19 сентября 2014 в 19:34 - Татьяна Варнавская
article5472.jpg

Праздничные мероприятия по случаю Дня города прошли в таганрогских детских садах. Дошкольные педагоги подготовили для своих воспитанников разнообразные интересные и полезные занятия – от спортивных соревнований и викторин до экскурсий по чеховским местам.

С днем рождения, любимый город!

Таганрогский детский сад № 93 «Светлячок» отметил день рождение родного города спортивным праздником. Педагог-психолог Виктория Бондаренко написала на maam.ru: «Мы живем в прекрасном городе Таганроге, втором по величине городе в Ростовской области. Сегодня Таганрог – именинник. Вместе с ребятами детского сада мы в честь нашего любимого города провели соревнование между двумя командами». Праздник начался с флешмоба «Мой любимый город», а продолжился интересными конкурсами «Узнай достопримечательность города», «Построим домик А. П. Чехова», викториной по истории города Таганрога и эстафетой «Путь домой».

В музее Чехова

«В эти дни в нашем городе праздновался традиционный праздник - День Города. И накануне мы с детьми нашей группы отправились на экскурсию по знаменитым местам Таганрога. Оказалось, что большинство мест связано с именем нашего знаменитого земляка - А. П. Чехова. Это и дом, где родился Антоша, и музей «Лавка Чехова», где впоследствии жила семья писателя, гимназия, в которой он учился, театр имени А. П. Чехова, библиотека его же имени, памятник А. П. Чехову и многочисленные скульптуры, посвященные героям его произведений!» - написала на maam.ru учитель-логопед таганрогского детского сада «Здоровый ребенок» Наталия Зиздо. Этим летом дошколята уже побывали на экскурсии в гимназии имени А. П. Чехова, а на будущее воспитатели запланировали для них новый маршрут - в музей «Лавка Чеховых».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Таганрогские детские сады отметили День города»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД