Получи документы

Таганрогские дошколята вспоминали о лете на встрече в библиотеке

14 декабря 2015 в 16:09 - Сергей Желонкин
article8295.jpg

Воспитанники детского садика №100 города Таганрог Ростовской области регулярно бывают с «дружественными визитами» в библиотеке. Как правило, эти экскурсии становятся тематическими, разговор о них идёт о каких-то определённых вещах или событиях. Одна из встреч в библиотеке, на которой побывали ребята из группы №5 «Дюймовочка», была посвящена прошедшему лету-2015 и добрым воспоминаниям о нём.

В библиотеку – с книгами собственного «издания»

Дошкольники пришли в гости к библиотекарям не с пустыми руками. В качестве предварительной работы, они сочиняли у себя в группе рассказы на старую добрую тему «Как я провёл лето»; многие проиллюстрировали эти сочинения фотографиями со своих каникул. В итоге из всего этого текстового и иллюстративного материала была составлена настоящая книжка, да не одна, о летнем отдыхе. Конечно, сбор данного материала был бы немыслим без помощи родителей.

Воспитатель группы «Дюймовочка» Светлана Кирдина рассказала МААМ: «Дети выступили каждый со своей историей о лете, поделившись впечатлениями со своими друзьями». Таким образом, получилась необычная экскурсия: дошколята пришли в библиотеку с книжками собственного изготовления. Как «в Тулу со своим самоваром», только лучше. Сотрудники учреждения культуры тоже на данной встрече не оставались пассивными слушателями историй про каникулы.

Детская "беллетристика" о летних каникулах.

«Библиотека в ответ на проведённую работу подготовила свой познавательный материал, из которого дети узнали много интересного и познавательного», - отметила maam.ru Светлана Васильевна. Жизнь же самодельной книжки, которую составили из рассказов и фотографий ребят о летнем отдыхе, продолжается. Перелистывая её страницы, холодными зимними деньками приятно будет вспомнить о прошедшем ласковом лете.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Таганрогские дошколята вспоминали о лете на встрече в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД