Получи документы

Таганрогские дошкольники отправились в путешествие по страницам произведений Маршака

20 декабря 2015 в 14:21 - Сергей Желонкин
article8352.jpg

Воспитатели подготовительной группы №4 «Колобок» детского сада №100 «Рябинушка» отправились вместе со своими подопечными на экскурсию в детскую библиотеку. Этот «коллективный культпоход» был не простым, а тематическим: посвящённым творчеству Самуила Яковлевича Маршака.

Отметили день рождения Маршака в библиотеке

Умнейший человек, писатель, драматург, сценарист, литературный критик, автор ставших каноническими переводов Шекспира, Роберта Бернса, Киплинга и многих других писателей и поэтов – всё это о Маршаке. Однако он знаком всем и каждому на просторах бывшего СССР прежде всего как создатель гениальных поэтических произведений для детей. Сотрудники библиотеки познакомили своих маленьких любознательных гостей с особенностями жизненного пути Самуила Яковлевича; рассказали, как создал свои лучшие стихи этот большой друг детей.

Беседа была интерактивной. «В ходе экскурсии ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к произведениям С. Я. Маршака, - рассказывает МААМ воспитатель группы «Колобок» Анастасия Рыжакова, - узнали, что Самуил Маршак бывал и в Таганроге, его именем названы улицы в Москве, Воронеже, Ялте, проспект в Санкт-Петербурге».

После познавательной беседы о Маршеке дети отправились смотреть книжки.

В путешествии по страницам знакомых и любимых произведений Маршака детям помогла презентация на большом экране, которую подготовили сотрудники библиотеки. Также они напомнили ребятам о правилах пользования библиотекой, аккуратного обращения с книгами. Анастасия Александровна отметила maam.ru, что эта тематическая беседа была организована по случаю дня рождения великого детского поэта, которое было в ноябре месяце.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Таганрогские дошкольники отправились в путешествие по страницам произведений Маршака»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД