Получи документы

Таганрогские дошкольники приняли участие в Празднике древонасаждения

9 апреля 2014 в 06:20 - Татьяна Варнавская
article4305.jpg


В детском саду №10 города Таганрог Ростовской области прошла акция «Посади дерево», приуроченная к общегородскому Празднику древонасаждений. В посадке зеленых насаждений принимали участие и дошкольные педагоги, и воспитанники детсада.

То березка, то рябина…

Воспитатель таганрогского детского сада №10 Надежда Паращенко написала на maam.ru: «День древонасаждения» - это праздник многих стран. С целью возрождения традиций коллективного весеннего праздника, в нашем городе ежегодно проводится «День древонасаждений» В весенние дни школьники, дошкольники вместе с родителями и педагогами высаживают деревья, кустарники».

Участники акции

Целью этого мероприятия – привить дошкольникам любовь к природе и к своему городу, научить заботиться  об окружающей среде и менять мир вокруг себя в лучшую сторону. Чтобы поддержать красоту территории детского сада и обеспечить вокруг нее достаточно чистого воздуха воспитатели совместно с дошколятами всех возрастных групп посадили на своих участках саженцы сирени, бульденежа, пихты и других деревьев. Малыши с радостью приняли участие в этом полезном труде и получили массу положительных впечатлений.

«Праздник древонасаждения» в Ростовской области имеет богатую историю. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. Традиция этого дня жива и поныне. В этом году праздник намечен на 12 апреля – всего планируется посадить 9 тысяч деревьев и 5 тысяч кустарников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Таганрогские дошкольники приняли участие в Празднике древонасаждения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД