Папки-передвижки

Тайны жизни бабочек открылись дзержинским дошкольникам

25 июня 2016 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article10037.jpg

О том, что бабочки никогда не спят и могут перелетать через континенты, узнали воспитанники детского сада №127 «Чайка» города Дзержинска Нижегородской области. Эти и другие интересные факты о бабочках сообщили детям дошкольные педагоги в ходе работы над тематическим проектом. Впечатления от знакомства с легкокрылыми существами дошколята выразили в своих неординарных творческих работах.

Бабочки-красавицы, всем нам очень нравятся!

Воспитатель Елена Сутырина написала в своем блоге на МААМ: «Лето — прекрасное время для наблюдения за бабочками. Эти насекомые не только красивы, но и интересны своим поведением. К сожалению, в городе полюбоваться их красотой нелегко. На помощь нам, педагогам, приходят энциклопедии, открытки, фильмы и презентации». Дошкольные педагоги буквально окружили своих подопечных бабочками — дети рассматривали и изучали этих насекомых, знакомились с особенностями их строения и развития, узнали, какую пользу приносят эти чешуекрылые красавицы. Воспитатели даже украсили бабочками интерьер группы. Итогом знакомства с этими насекомыми стало плодотворное детское творчество на тему бабочек.

Совместная работа

Малыши рисовали, раскрашивали бабочек, лепили их из пластилина, занимались силуэтным вырезанием бабочек из бумаги. Дошкольники выполнили коллективную аппликацию «Бабочки на лугу». Во время прогулки и занятий ребята выкладывали бабочек из декоративных камней, цветов и листьев. «В народе есть такая примета: «Если над человеком порхают бабочки — к добрым вестям и счастью». Так пусть над всеми нами порхают бабочки!»— написала дошкольный педагог Елена Сутырина и выложила в своем блоге на МААМ подробный фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Тайны жизни бабочек открылись дзержинским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД