Получи документы

Таланты растят в Куртамыше с детского сада

21 мая 2016 в 00:48 - Татьяна Варнавская
article9746.jpg

Конкурс детского творчества «Вперед, к звездам!», прошедший в города Куртамыше Курганской области, выявил новые имена талантливых исполнителей. В песенном и танцевальном мастерстве состязались воспитанники детских садов.

Я и спеть могу, и сплясать могу

Музыкальный руководитель детского сада №6 Валентина Подгорбунских сообщила на maam.ru, что в районном Доме культуры в конце апреля прошел городской конкурс детского творчества среди дошкольных учреждений «Вперед, к звездам!». Состязание проводилось с целью популяризации и развития детского творчества, а также выявления новых талантливых исполнителей. На конкурсной сцене выступали ребятишки из 9 детских садов города Куртамыша. Участники конкурса серьезно готовились к нему, поэтому каждый номер радовал зрителей и вызывал эмоциональный отклик. Дошкольники продемонстрировали свои вокальные возможности в номинациях—сольное исполнение и вокальный коллектив и показали танцевальное мастерство и красоту танца в хореографических композициях.

Награда для «Задоринки»

«Каждое выступление встречалось бурей оваций и аплодисментов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Подгорбунских. Танцевальная группа «Задоринки» под ее руководством в конкурсной программе исполняла танец «Ромашка». По итогам конкурса танцорам был присужден Дипломом 2-ой степени в номинации «Хореография». Это творческое состязание также было полезным для установления творческих контактов между дошкольными учреждениями и Домом культуры.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Таланты растят в Куртамыше с детского сада»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД