МААМ-картинки

Таловские детсадовцы познакомились с районной библиотекой

22 октября 2016 в 20:59 - Сергей Желонкин
article11032.jpg

С целью приобщения детей к книгам и чтению, воспитатели детского сада посёлка Таловая Воронежской области организовали для них познавательную экскурсию в районную библиотеку. Дошкольники узнали много нового о том, как устроен «книжкин дом», по каким правилам он живёт и что за люди здесь работают.

У доброй книги в гостях

Воспитатель таловского детского садика Наталия Колесникова отметила порталу МААМ: несмотря на то, что в современном мире интернет стал главным и основным источником информации, живого чтения, «общения с книгой» всё же ничто не может заменить. И приобщение подрастающего поколения к книгам и познанию нового с их помощью – одна из главных воспитательных задач для взрослых.

«Живое чтение особенно важно для маленьких детей. Когда им читает книгу мама, дети могут увидеть эмоциональный отклик на прочитанное на лице взрослого. Тем самым дети будут учиться состраданию, печали и радости. Позже ребёнок сам научиться читать. А чтение – это глубокий мыслительный процесс, что полезно для ума ребёнка», – сказала Наталия Анатольевна maam.ru.

Живое общение с книгами.

В районной библиотеке детсадовцев ждал тёплый и радушный приём. Библиотекари рассказали ребятам всё о своей работе, охотно ответили на все их вопросы. И, конечно, предложили вниманию ребят массу разнообразных иллюстрированных детских книг, энциклопедий, журналов. Детям в «книжном доме» было очень интересно. Они с удовольствием пообщались с книгами, и решили вернуться сюда снова вместе с родителями, чтобы уже записаться и стать постоянными читателями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Таловские детсадовцы познакомились с районной библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД