МААМ-картинки

Тамбовская область: игрушки столетней давности хранятся в музее детского сада

2 апреля 2015 в 14:29 - Светлана Черемискина
article6172.jpg

Мини-музей «В стране игрушек» с большой любовью и заботой создали педагоги и родители маленьких дошкольников в детском саду «Машенька» поселка Строитель. В детсадовской коллекции есть даже игрушки, которым почти сто лет.

В музее представлены две замечательные коллекции игрушек

Самым маленьким воспитанникам, которым от роду всего-то два-три года, педагоги и родители сделали прекрасный подарок. Две коллекции игрушек – кукол и машин – появились в мини-музее группы. «В нашем музее представлены не только современные покупные игрушки, но и игрушки сделанные своими руками (вязанные, деревянные, соломенные, куклы сделанные из капроновых чулок). Гордостью нашей коллекции стали машины 1906 года выпуска», - рассказывает о детсадовской экспозиции игрушек воспитатель Анастасия Горбунова.

Коллекция кукол в национальных костюмах

Украшением мини-музея стала галерея кукол в национальных костюмах – яркие, элегантные наряды прекрасно отразили этнографические особенности каждого народа. Не менее интересен и детсадовский автопарк, в котором нашлось место для разнообразных моделей машин.

Коллекция машин

По словам воспитателя, некоторые музейные экспонаты теперь используются для проведения познавательных занятий: «Интересны и современные игрушки, например пожарная машина. В нее можно набрать воды и, нажав на кнопочку, вода будет «тушить пожар» из шланга. Эту машину мы используем на занятиях по ознакомлению детей с профессией пожарный». Фотоэкскурсию по музею «В стране игрушек» педагог опубликовала в своем блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Тамбовская область: игрушки столетней давности хранятся в музее детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД