Получи документы

Тарбагатайские дошколята побывали в «царстве чистоты»

7 марта 2017 в 22:21 - Сергей Желонкин
article12148.jpg

Занимательному знакомству детей с обширным и разнообразным миром взрослых профессий уделяют большое внимание педагоги детского сада «Росинка» села Тарбагатай, что в Республике Бурятия. Стремясь к наглядному и доступному изложению познавательного материала, для ребят организуются специальные экскурсии. Так, например, воспитанники подготовительной группы «Звёздочки» побывали в гостях в прачечной, что открылась в райцентре, неподалёку от их детсада, летом прошлого года.

Там, где вещи и бельё становятся, как новые

Воспитатель подготовительной группы «Звёздочки» Татьяна Михалева рассказала порталу МААМ, что экскурсии и непосредственное общение с представителями разных профессий имеют очень большое значение для эффективного усвоения пройденного материала. В «царстве чистоты» ребятам было на что посмотреть и что послушать.

«Хозяйка прачечной А. Алексеева приветливо встретила своих гостей и поведала о том, как стирали и гладили белье в различные исторические эпохи, как от чугунных утюгов с углями дошли до современных гладильных прессов, – отметила maam.ru Татьяна Семёновна, – на примере старухи из сказки «О рыбаке и рыбке» она рассказала, как стирали в корыте, а чуть позже – на стиральных досках».


Наглядный практикум по чистоте.

В процессе экскурсии и занимательного общения дошкольники увидели своими глазами, как в умелых и добрых руках вещи приобретают замечательную чистоту и становятся как новые. Ребята увидели в действии не только стиральные машины и утюги. Но и с удивлением, с интересом понаблюдали за процессом глажки белья специальным гладильным катком и отпаривателем. Экскурсия в прачечную способствовала пополнению знаний детей о важной профессии и расширению их кругозора в целом.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тарбагатайские дошколята побывали в «царстве чистоты»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД