Получи документы

Театрально-педагогический семинар состоялся в Санкт-Петербурге

11 октября 2017 в 19:59 - Сергей Желонкин
article13841.jpg

В Петербурге Образовательный центр «Аничков мост» 7-8 октября провёл Всероссийский педагогический семинар-конференцию с международным участием. Тема данной творческой встречи коллег была следующая: «Театр для маленьких и не только. Социально-коммуникативное развитие детей в театрализованной деятельности».

Полезные идеи для организации театрализованной деятельности

Участница конференции, дошкольный педагог из детского сада №70 Приморского района Санкт-Петербурга Елена Чухарева рассказала порталу МААМ, что в данном педагогическом форуме приняли участие воспитатели, специалисты по дошкольному образованию и педагоги дополнительного образования. В качестве организатора и ведущей семинара-конференции выступила кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой психологии и педагогики детства Ленинградского областного института образования Анна Иосифовна Буренина.

«Выступающие педагоги имеют многолетний опыт работы с детьми, владеют образовательными технологиями, – отмечает Елена Борисовна maam.ru, – педагоги поделились своим опытом работы». На семинаре были представлены интересные и полезные в работе доклады, презентации.

Доклады и презентации сменились практическими занятиями.

В ходе практической части конференции было осуществлено проектирование театрализованной деятельности по программе «Кукляндия»; «коммуникативные и речевые игры, психогимнастика. Коллеги получили живой и непосредственный опыт построения системы работы с детьми, направленной на воспитание коммуникативной культуры, эффективного развития речи и творческих способностей у дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Театрально-педагогический семинар состоялся в Санкт-Петербурге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД