Папки-передвижки

Театральную труппу из родителей создали в кировском детском саду

6 марта 2016 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article9073.jpg

Очередную театральную постановку подготовил самодеятельный коллектив детского сада №5 города Кировска Мурманская область. В качестве артистов выступили родители дошкольников, а режиссерские заботы выпали на долю музыкального руководителя.

Свет погас — мы вышли на подмостки

Спектакль-сказку «Приключения Буратино» показали артисты-родители своим детям. Музыкальный руководитель Ольга Марина рассказала в своем блоге на maam.ru об этом событии: «Состоялась очередная премьера, которую с нетерпением ждали и дети, и взрослые — артисты нашего театра. Кто впервые заходит на мою страничку, хочу пояснить, что уже в третий раз мы дарим воспитанникам нашего дошкольного учреждения театрализованные представления, которые для своих детей готовят родители».

Сцена из спектакля

Дошкольный педагог признается, что этот спектакль дался не просто — ей как идейному вдохновителю приходилось жертвовать личным временем, а родителям, которые по роду своей деятельности никогда не занимались в театральных студиях — осваивать актерское ремесло. Однако те впечатления, радостные эмоции и заряд позитива, которые получают участники этого самодеятельного театрального коллектива, несравнимы ни с чем. «Отдельные слова благодарности хочется выразить сотрудникам нашего детского сада, которые помогали в изготовлении костюмов и декораций. Это Ирина Станиславовна — помощник воспитателя, Екатерина — уборщица, Александр Вадимович — дворник» — поблагодарила участников проекта в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Марина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Театральную труппу из родителей создали в кировском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД