Лучший педагог года

Театральные куклы из пластиковых бутылок делает воспитатель из Советска

11 июля 2015 в 11:42 - Татьяна Варнавская
article6880.jpg

Необычным увлечением может похвастаться дошкольный педагог детского сада № 14 «Аленушка» города Советска Калининградской области. Она делает вязаные игрушки с использованием бросового материала для кукольного театра.

Волшебство рук рождает кукол

Воспитатель Татьяна Титова рассказала о своем увлечении коллегам на Maam.ru: «В детском саду театрализованная деятельность занимает важное место в творческом развитии ребенка. На приобретение готового театра обычно затрачивается много средств. А можно найти выход из положения, изготовив кукольный театр своими руками. Такой театр я начала изготавливать, когда появились пластиковые бутылки».

Крокодил Гена и Чебурашка

Для изготовления таких игрушек-шкатулок педагог использует пустые пластиковые бутылки, разноцветную пряжу, спицы, крючки и шило. Вначале она обвязывает обрезанную бутылку пряжей, а затем вяжет отдельные элементы и пришивает их. У педагога уже есть целая коллекция авторских вязаных театральных игрушек, которая была представлена зрителям на двух творческих выставках. «Назначение вязаных игрушек самое разнообразное: игрушки-шкатулки для коллекций, сюрпризные игрушки для сладких подарков, сюжетные игрушки для режиссерских игр, для использования в театрально-игровой деятельности; игрушки для проведения занятий, викторин, для оформления музея вязаной игрушки и т. д.» - поделилась идеями в своем блоге на МААМ Татьяна Титова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Театральные куклы из пластиковых бутылок делает воспитатель из Советска»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД