МААМ-картинки

Театральные средства в борьбе за пожарную безопасность используют в московском детском саду

17 июня 2017 в 00:15 - Татьяна Варнавская
article12931.jpg

«Спички детям не игрушки» — театрализованное представление под таким названием показали воспитанникам дошкольного отделения школы №773 «Центр образования «Печатники» города Москвы их старшие товарищи — третьеклассники. Интересный сюжет, красочная постановка и талантливая игра юных актеров убедили малышей соблюдать осторожность в обращении с огнем.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Раиса Трушина рассказала на maam.ru: «Ученики 3 «Г» класса под руководством своей учительницы Т.В. Першиковой провели театрализованное представление «Спички детям не игрушки» во всех трех детских садах накануне начала летнего периода». В этой театральной постановке юные артисты подняли актуальную тему обращения с огнем, рассказали о нелегкой работе пожарных и правилах поведения во время пожара. В рамках спектакля была проведена викторина по знаниям огнеопасных предметов. Весь этот серьезный и важный материал школьники смогли преподнести малышам в доступной и познавательной форме. Маленькие зрители с неподдельным интересом смотрели спектакль, переживали за судьбу героев и внимали всему увиденному и услышанному.

Внимательные зрители

Детсадовцам вдвойне было интересно смотреть этот спектакль, ведь среди юных артистов были и выпускники этого дошкольного учреждения. Школьники уже не первый раз радуют своих младших товарищей интересными выступлениями. Темы будущих представлений перед показом обсуждаются со всеми учениками, а потом утверждаются учителем начальных классов. Татьяна Владимировна всегда готова поддержать инициативу своих учеников и находит для ее реализации самые интересные формы. И в этот раз спектакль был не только зрелищным, но и полезным — как для зрителей, так и для актеров. Детсадовцам были вручены плакаты по пожарной безопасности. «Вот такое познавательное и необходимое мероприятие провели ученики для дошкольников!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Раиса Трушина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Театральные средства в борьбе за пожарную безопасность используют в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД