МААМ-картинки

Театральные успехи детей оценили родители

21 июня 2014 в 17:37 - Лара Гречаная
article4823.jpg

В детском саду «Солнышко» села Богатое Самарской области прошло родительское собрание «Театр и дети». Воспитатель Ольга Немцова подготовила для мам и пап спектакль «Теремок на современный лад», наглядно показывающий, чему научились за год маленькие артисты.

Театр, детский сад и родители

В начале года педагог поставила перед собой задачу развития речи своих воспитанников. По мнению Ольги Немцовой, важно, чтобы дети умели передавать свои чувства, эмоции, взгляды и желания как в обычном общении, так и в публичных выступлениях. Воспитателю удалось наладить работу с родителями и превратить их в своих единомышленников и помощников. Без сотрудничества с мамами и папами на премьере не было бы таких красочных декораций и костюмов.

Кто в теремочке живет?

«В нашей группе «Умелые ручки» есть уголок театра, с участием родителей мы собрали хороший материал, для постановки спектаклей мы используем разных известных авторов. В спектаклях дети учатся сопереживать героям сказки, понимать, где добро, где зло. Некоторые дети, участвуя в постановке сказок, преодолели робость, неуверенность в себе, застенчивость», — рассказала Ольга Немцова на образовательном портале maam.ru. Итоговый спектакль  — испытание для детей, которое они прошли отлично. Ребята показали, чему они научились во время репетиций, как умеют держаться и выступать на публике.


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Театральные успехи детей оценили родители»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД