Лучший педагог года

Театральными впечатлениями обеспечили детей калининградские воспитатели

12 декабря 2016 в 23:02 - Татьяна Варнавская
article11458.jpg

Посещение музыкального театра организовали своим воспитанникам воспитатели детского сада №47 города Калининграда. Спектакль так впечатлил дошколят, что они посвятили ему свое художественное творчество.

Великая сила искусства

Воспитатель Татьяна Титова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в конце ноября в ее дошкольном учреждении была проведена выездная экскурсия. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам поездку в музыкальный театр для просмотра сказки «Новые приключения Буратино». Эта экскурсия оставила у детей яркие впечатления — красивые декорации и костюмы, световые эффекты, зажигательные танцы и музыка, популярные детские песни и интересный сюжет. В новой интерпретации этой сказки Буратино теряет свой золотой ключик, а остальные герои приходят ему на помощь. Мальвина, Пьеро и Карабас Барабас спешат на поиски, ведь, чтобы начать сказочное представление, нужно завести волшебные часы. Дошколята с интересом следили за сюжетными поворотами — им было интересно, кто же на самом деле похитил золотой ключик и состоится ли новогодний праздник.

Сцена из спектакля

Детей так впечатлил увиденный спектакль, что, вернувшись в детский сад, они поспешили заняться творчеством — стали изображать на бумаге сказочные сцены. Ребята старались передать в своих рисунках не только сюжет, но и характерные особенности своих любимых персонажей. Поскольку от просмотра спектакля дети получили яркие позитивные эмоции, то и при рисовании они выбирали сочные краски разных цветов. На их жизнерадостных картинах Буратино получился веселый и забавный, Мальвина — красивая и нарядная, а вот Пьеро был, как и положено, грустным. Фотографии детских рисунков дошкольный педагог Татьяна Титова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Театральными впечатлениями обеспечили детей калининградские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД