МААМ-картинки

Театралы порадовали дошкольных работников перед праздником

30 сентября 2014 в 10:29 - Лара Гречаная
article5553.jpg

В преддверие Дня воспитателя и всех дошкольных работников во Владимирской области состоялся Муниципальный фестиваль-конкурс театральных коллективов ДОУ Ковровского района. Фестиваль прошел в два тура. На первом этапе детские сады представили видеозаписи постановок. В финал вышли три коллектива, которые и выступили на большой сцене.

Праздник театра

Алла Папанова, музыкальный руководитель детского сада «Ручеек» деревни Ручей Ковровского района, поделилась впечатлениями о фестивале на образовательном портале maam.ru. «Ко Дню дошкольного работника дети и педагоги Ковровского района сделали сами себе отличный подарок. Провели Фестиваль-конкурс театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений «Театральный калейдоскоп». Фестиваль проходил в два этапа. Заочный, где были посмотрены в записи все постановки и выбраны три финалиста. И очный! Дети выступали на большой сцене, как настоящие артисты!», — рассказала Алла Папанова.

Артисты спектакля «Снежная королева» получают награду.

Маленькие театралы из «Ручейка» приготовили к участию в конкурсе спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Малыши очень старались, но в этом году им не посчастливилось выйти в финал конкурса. Но коллектив не остался без награды. «Мы — победители в номинации "Художественное оформление сцены"», — сообщила Алла Владимировна.

Алла Папанова была в жюри конкурса и сообщила пользователям maam.ru результаты. В числе награжденных были: детский сад №2 «Росинка» со сказкой «Айболит»— номинация «Лучшие костюмы» и вторая постановка «Росинки» сказка «Колобок на новый лад» была признана победителем в номинации «Лучшая хореографическая композиция».

Победители конкурса. Детский сад № 11 «Солнышко».

Победителями конкурса стали: детский сад № 11 «Солнышко», «Бременские музыканты»; детский сад №1 «Ягодка» спектакль «Голубая змейка»; детский сад №15 «Теремок» спектакль «Куда пропало Ку-ка-ре-ку?».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Театралы порадовали дошкольных работников перед праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД