Получи документы

Технологии выборов изучали дети в Старомышастовской

18 марта 2018 в 17:02 - Сергей Желонкин
article15133.jpg

Серию специальных тематических занятий, посвящённых российским выборам президента, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №37, что в Старомышастовской станице Динского района Краснодарского края. Они были направлены на воспитание гражданских и патриотических чувств, развитие понимания того, что такое выборы, как они организуются и происходят, почему нужно быть сознательным и обязательно посещать выборы.

Весёлая игра на серьёзную тему

Воспитатель средней группы 37-го детского сада Полина Рассолова рассказала порталу МААМ: «В рамках проекта был оформлен групповой тематический уголок, подобрана соответствующая детская литература и дидактические игры, были проведены беседы с родителями «Будущее детей – в наших руках», «Ответственный гражданин своей страны». Итоговым мероприятием данного актуального проекта стало проведение деловой игры под названием «Выборы президента леса».

По сюжету данного мероприятия, сказочные обитатели волшебного леса попросили ребят показать им, как можно организовать выборы, чтобы избрать в лесу президента. Все этапы развлекательного досуга перекликались с тем, как проходят выборы в реальности. На игровых выборах была избирательная комиссия, наблюдатели, урны и бюллетени. Президентом леса был избран медведь. А «дети сделали вывод, что стать президентом может только тот, кто любит, уважает свой народ», – отмечает maam.ru Полина Александровна.

Игровое голосование началось.

Дошколятам в доступной для понимания форме были даны элементарные представления о проведении выборов; обобщены знания детей о гражданских правах и обязанностях, о праве выбирать и быть избранным. Занятия способствовали пополнению лексикона детей, начальному формированию активной гражданской и жизненной позиции, закреплению знаний о праве выбирать и быть избранным; развитие умения рассуждать и делать самостоятельные выводы; воспитанию желания помочь, быть внимательным и предупредительным к окружающим.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Технологии выборов изучали дети в Старомышастовской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД