Папки-передвижки

Телефестиваль прошел в белореченском детском саду

3 июня 2016 в 21:44 - Татьяна Варнавская
article9851.jpg

Первый фестиваль детского словотворчества «Дети в кадре» прошел в детском саду №35 поселка Белореченский Иркутской области. Мероприятие было посвящено Году кино в России и проходило под эгидой социального творческо-ролевого проекта «Деревья добрых дел».

Если б не было кино, грустно было б без него

Заведующая Центральной детской библиотекой Алла Ковтоногова, которая вошла в состав фестивального жюри, рассказала об этом событии в своем блоге на maam.ru: «Особое внимание организаторы фестиваля отвели 80-летию киностудии «Союзмультфильм» и 20-летию Первого телеканала, у истоков которого стоял Владислав Листьев». В этом мероприятии приняли участие все группы детсада. Участникам было предложено подготовить выступление, выбрав любимую телепередачу 1 канала.

Вручение наград

Главным действующим лицом телепраздника стал Телевизор. Участники фестиваля порадовали зрителей своими творческими номерами, среди которых были «Пока все дома», «Что? Где? Когда?», «Клуб путешественников», «В мире животных», «Прогноз погоды» и др. Перерывы между конкурсными номерами заполнялись, как и полагается на телевидении, рекламой — дошколята увлеченно играли в «Слова» и «Добавь словечко». Творческие коллективы детского сада демонстрировали ораторское мастерство, артистизм и обаяние. По итогам фестиваля победители и лауреаты получили дипломы и ценные подарки. «Прощальным аккордом фестиваля стали солистки танцевального ансамбля «Модницы» — выпускницы детского сада, подарившие конкурсантам музыкальный подарок, под звуки которого так хотелось петь и танцевать!» — написала в своем блоге на МААМ Алла Ковтоногова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Телефестиваль прошел в белореченском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД