Лучший педагог года

Тематический пожарный день прошел в усольском детском саду

23 апреля 2018 в 19:08 - Татьяна Варнавская
article15415.jpg

Работой в пожарном конструкторском бюро, отгадыванием загадок из спичечного коробка и опытами с огнем заняли своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №39 города Усолье-Сибирское Иркутской области. А завершился тематический день экскурсией в Пожарную часть.

Пожарному делу учиться — всегда пригодится!

Воспитатель Вера Олейникова сообщила на maam.ru: «В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров был объявлен День пожарной безопасности». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этого тематического дня. Взрослые провели с дошколятами беседы на тему противопожарной безопасности. С помощью экспериментов они познакомили малышей с некоторыми свойствами огня. Дети с удовольствием отгадывали «загадки из спичечного коробка» и разбирались в особенностях пожарной машины. В группе было открыто «Конструкторское бюро» — ребята с помощью рисования, лепки, аппликации и конструирования создавали пожарную технику.

Беседа об огне

Полученные знания по пожарной безопасности дошкольники закрепляли в ходе тематических дидактических игр. Для родителей педагоги изготовили буклеты по пожарной безопасности, оформили консультации и папки-передвижки. Завершился этот тематический день экскурсией в Пожарную часть, во время которой дети познакомились с профессией пожарного и закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнем. Детсадовцы посетили диспетчерскую, гараж, комнату отдыха и послушали рассказ о жизни пожарных. «Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Тематический пожарный день прошел в усольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД