Получи документы

Тематическую Неделю безопасности на дорогах провели в Архангельском детском саду

6 октября 2017 в 15:59 - Сергей Желонкин
article13798.jpg

В рамках работы по повторению и закреплению с детьми основных правил дорожного движения, педагоги старшей группы детского сада села Архангельское Аннинского района Воронежской области провели для своих воспитанников тематическую неделю. В ходе данной недели было проведено немало специальных мероприятий; привлечено большое количество наглядного материала и литературы.

Комплекс мероприятий для повторения дорожных правил

Воспитатель Наталия Кирюшина отмечает порталу МААМ, что воспитание навыков безопасного поведения является одной из важнейших задач дошкольного образования: «к моменту перехода из детского сада в школу ребёнок должен легко ориентироваться в ближайшем окружении, уметь наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владеть навыками безопасного поведения в этих ситуациях».

Для того, чтобы ребята поближе познакомились не только с основными дорожными правилами и знаками, но и с первопричинами, лежащими в основе дорожно-транспортных происшествий, была и проведена данная тематическая неделя.

Для дополнения и закрепления полученных знаний с детьми были проведены познавательные беседы по безопасности на дорогах с рассматриванием плакатов и картинок, дидактические, настольные и сюжетно - ролевые игры, смоделированы игровые обучающие ситуации. В группе был обновлён и красочно оформлен специальный уголок ПДД.

Уголок ПДД в группе.

Использовались средства детской художественной литературы, просмотр мультфильмов по дорожной безопасности. Закрепить полученные знания дошколята могли на творческих занятиях. Также, рассказывает Наталия Михайловна maam.ru, в ходе совместной деятельности с детьми был изготовлен макет улицы, специально для игровых занятий по «дорожной азбуке». Тематическая неделя способствовала закреплению в памяти ребят необходимых знаний по ПДД, выработке верных навыков поведения юных пешеходов на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Тематическую Неделю безопасности на дорогах провели в Архангельском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД