МААМ-картинки

Тематическую неделю «Экология семьи» провели в таштыпском детском саду

16 октября 2017 в 23:08 - Сергей Желонкин
article13881.jpg

Неделя психологии, проведённая педагогами детского сада «Рябинушка», что в селе Таштып, Республика Хакасия, была тесно связана с темой широкого распространения знаний в области экологии и сбережения окружающей среды. В ходе специальных мероприятий педагоги постарались сформировать здоровый настрой на «психологическую волну»; стимулируя интерес к знаниям в области психологии и экологии.

Занимательная психология и экология для взрослых и детей

Педагог-психолог детского садика «Рябинушка» Александра Карелина рассказала порталу МААМ, что открылась тематическая неделя специальной акцией «Моё настроение». В приёмных комнатах возрастных групп при этом был размещён плакат, на котором и дети, и взрослые могли отметить актуальные особенности своего настроения.

В старшей группе, с целью дополнения и закрепления знаний дошкольников в области экологии, была организована квест-игра путешествие «Мы – экологи». В средней и второй младшей группах провели акцию «Письмо маме», которая символизировала ценностное отношение к своим близким людям.

Интересное занятие, с элементами тренинга, было проведено для педколлектива и называлось «Экологические интересности». Вместе коллеги постарались систематизировать свои знания «о задачах, формах, методах и приемах работы с детьми по экологическому воспитанию», – рассказывает maam.ru Александра Николаевна.

На тренинге по «экологическим интересностям».

Полезная акция «Дерево здоровья» прошла в средней группе. На этом символическом дереве ребята «развешивали» полезные и вредные привычки. Другое символическое дерево – Дерево пожеланий – было размещено на плакатах в заключительный день тематической недели. Здесь любой желающий мог оставить своё пожелание коллективу детсада.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Тематическую неделю «Экология семьи» провели в таштыпском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД