Папки-передвижки

Темой мусора заинтересовались в темниковском детском саду

11 апреля 2017 в 20:39 - Татьяна Варнавская
article12409.jpg

Информационно-исследовательский проект «Мусор уберите! И больше не сорите!» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Золотой петушок» города Темникова Республики Мордовия. Детсадовцы изучали проблему городского мусора и заодно воспитывали у маленьких горожан экологическую культуру поведения.

Мы за чистый город

Воспитатель Елизавета Ананьева рассказала на maam.ru, что с 13 по 24 марта в ее дошкольном учреждении проходил информационно-исследовательский проект, в котором участвовали дети, воспитатели и родители воспитанников. Она написала в своем блоге: «Как приятно пройтись по улицам нашего небольшого городка Темников. Но настроение ухудшается, когда видишь пакеты, бутылки, бумаги, брошенные нерадивыми гражданами нашего города прямо под ноги прохожих». Дошкольные педагоги предложили своим воспитанникам изучить проблему городского мусора, рассчитывая увлечь детей этой темой и привить им необходимые экологические нормы. Во время работы над проектом воспитатели организовали для дошколят множество интересных и полезных мероприятий. Вместе с детьми они совершили прогулку вокруг детского сада «Бросаем умный взгляд на бросовый материал», после чего выдали рекомендации родителям по творчеству из бросового материала. Игровые уголки пополнились самодельными игрушками благодаря работе творческой мастерской «Вторая жизнь отходам». Воспитатели читали детям и обсуждали с ними тематическую литературу.

Экологический рейд

Дети рисовали на темы «Загрязнения нашего города», «Мы за чистые улицы», «Мы за чистый город». Детсадовцы прогулялись в лесополосе, чтобы увидеть в каком состоянии она находится, и провели акцию «Повесим листовки на подъездах домов». На заключительном этапе проекта прошла викторина «Берегите наш город от мусора». Дошкольные педагоги считают, что самым главным итогом проекта стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме загрязнения окружающей среды. «Лишь только вместе взрослые и дети, мы сможем сделать наш город краше» — написала дошкольный педагог Елизавета Ананьева в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Темой мусора заинтересовались в темниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД