Получи документы

Терновская библиотека встретила гостей из детсада двумя выставками

22 марта 2016 в 11:37 - Сергей Желонкин
article9219.jpg

Педагогический коллектив детского садика №1, что в селе Терновка Воронежской области, давно и на постоянной основе сотрудничает с местной библиотекой. Одной из регулярных экскурсий дошкольников в библиотеку стало последнее её посещение, группой «Теремок», состоявшееся в рамках реализации проекта «Детство в родном крае».

Общение с книгами и выставки «по случаю…»

Как всегда, в библиотеке дошкольников ждал тёплый, радушный приём и занимательная беседа о многогранном и бесконечно разнообразном мире детской литературы. Кроме того, библиотекари продемонстрировали ребятам две тематические выставки. На выставке «Чудеса в маминых руках», сформированной в связи с Международным женским днём и с постепенно наступающей не календарной, а настоящей, весной, были представлены творческие работы женщин в различных техниках домашнего рукоделия. На «вернисаже» детских рисунков были собраны созданные детьми иллюстрации к стихотворениям Агнии Барто. Как известно, недавно исполнилось 110 лет со дня её рождения.

«Выставки привлекли внимание дошколят своей оригинальностью, креативностью представленных творческих работ, а также яркими, красочными рисунками – иллюстрациями по знакомым с раннего детства стихотворным произведениям», - рассказала МААМ старший воспитатель терновского детского сада №1 Татьяна Башлыкова. «Гостеприимные хозяйки книжного царства Белолипецкая Татьяна Евгеньевна и Зимина Елена Альбертовна напомнили о правилах обращения с книгами и пригласили гостей в читальный зал», - рассказывает Татьяна Ивановна порталу maam.ru.

В читальном зале терновской сельской библиотеки.

Недостатка в интересных, привлекательных книжках и журналах с картинками в этом уютном месте сельской библиотеки не было. Здесь каждый дошкольник из дружной компании «Теремка» смог найти себе книгу или печатное издание по душе для самостоятельного просмотра. Посещение библиотеки стало, как всегда, полезным и занимательным для детворы из первого детсада.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Терновская библиотека встретила гостей из детсада двумя выставками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД