Лучший педагог года

Тхэквондо в Ачитском детском саду

15 ноября 2013 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article3611.jpg

Детский сад «Улыбка» города Ачит Свердловской области организовал для своих малышей знакомство с боевым искусством «Тхэквондо». В гости к ребятам пришел председатель Федерации по тхэквондо поселка городского типа Ачит Сальников А.П. со своими учениками – юными спортсменами.

Для того чтобы быть не только успешным профессиональным спортсменом, но и просто здоровым человеком необходимо начать дружить со спортом, как можно раньше. Об этом хорошо известно в детсаду «Улыбка» - там подготовили и провели с дошкольниками старшей и подготовительной групп тематическое занятие «Здоровые дети в - здоровой семье», на которое пригласили тренера по данному виду спорта Александра Петровича Сальникова и его воспитанников.

К этой совместной встрече готовились и дошколята, и тхэквондисты. Четверо юных спортсменов продемонстрировали малышам свои умения, насколько они продвинулись в приобщении к этому древнему боевому искусству. Показательные выступления были захватывающими и очень понравились малышам, которые в ответ выступили с гимнастическим номером.

Татьяна Нестерова - учитель по физкультуре МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» пишет в своем блоге на портале maam.ru: «Цель занятия достигнута у детей появился интерес к спорту «тхэквандо», к здоровому образу жизни. Дети изъявили желание заниматься спортом, они приглашены в спортивную школу на просмотр тренировки и на запись в секцию».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Тхэквондо в Ачитском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД