Лучший педагог года

Тихорецкие дошкольники выяснили, кто есть кто в их детском садике

29 октября 2015 в 22:16 - Сергей Желонкин
article7864.jpg

Разновозрастная группа (от 4 до 6 лет) «Радуга» воспитанников детского садика №12 «Ладушка», что в городе Тихорецке Краснодарского края, в настоящее время проходит лексическую тему «Знакомство с профессиями». В рамках этого проекта педагоги организовали для них познавательную экскурсию по всем мини-учреждениям родного дошкольного учреждения.

Детский сад – это не только воспитатели и их помощники

По всем помещениям детского садика ребят провели учитель-логопед Виктория Павленко и воспитатель Ольга Бейко. В процессе экскурсии дети лично познакомились со всеми сотрудниками дошкольного учреждения и с особенностями их повседневного труда для обеспечения его бесперебойной работы. Виктория Павленко рассказала МААМ, что это небольшое путешествие было задумано с целями «закрепления представлений детей о необходимости и значении труда взрослых людей; расширения и уточнения представлений о профессиях людей, работающих в детском саду».

Экскурсия получилась весьма содержательной и насыщенной. Виктория Константиновна отметила maam.ru, что с беседами о характерных чертах своей специальности перед детьми выступили заведующая детсадом Наталья Владимировна Никитина, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медсестра, кастелянша, повар, прачка. Соответственно, отдельными «станциями» маленького путешествия стали: кабинет заведующей, спортзал, кухня, музыкальный зал, кладовая, медкабинет, прачечная.

В гостях у заведующей детсадом.

Сотрудники детского садика показали ребятам вверенное им «хозяйство», а также приборы и инструменты, которые ежедневно помогают им в работе. Дети убедились в том, что их дошкольное учреждение представляет собой целый механизм, для исправной работы которого очень важно, чтобы каждый находился на своём месте и хорошо справлялся с вверенным ему делом, будь то гимнастика, чистота и глажка белья или приготовление обеда. Экскурсия по всем основным помещениям детсада стала для ребят из группы «Радуга» очень полезным и занимательным мероприятием.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Тихорецкие дошкольники выяснили, кто есть кто в их детском садике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД