МААМ-картинки

Тимашевские дошколята присоединились к акции по спасению деревьев

30 января 2018 в 23:01 - Сергей Желонкин
article14756.jpg

Насыщенной и богатой на события выдалась минувшая неделя в детском саду №98 ОАО «РЖД» города Тимашевска Краснодарского края. Главным из них стало активное участие педагогов, воспитанников детсада и их родителей в специальном эколого-просветительском проекте «Вместе спасём природу». И дети, и взрослые охотно и с удовольствием приняли участие в работе по сбору макулатуры для вторичной переработки.

Посильный вклад в сбережение природных ресурсов

Этому этапу предшествовала предварительная работа в возрастных группах. В процессе познавательных занятий дошколята узнали о смысле акций по сбору макулатуры, о их непосредственной пользе для дела сохранения природных богатств и красот. Ребятам в доступной форме рассказали о том, что для производства любой книжки, тетрадки или журнала нужна бумага, которую делают из древесины.

Поскольку бумагу можно перерабатывать как вторичное сырьё, сбор макулатуры – это реальный способ сохранить деревья, сберечь их от вырубки. Поэтому мероприятия по сбору ненужной бумаги проходили в тимашевском детском саду под девизом «Сбереги дерево!» «В каждой группе у нас появились коробки для сбора макулатуры, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Анастасия Ветрова, – ребята складывают в них бумажные отходы. Особо приятно, что в процесс сбора макулатуры активно включились и родители». Теперь все обрезки бумаги, которые неизбежно появляются в ходе творческих занятий, попадали прямиком в эти специальные коробки.

Теперь все обрезки бумаги от творческих занятий попадают в специальную коробку для макулатуры.

Вносят свой вклад в общее дело сбережения родной природы и семьи воспитанников, пополняя эти коробки ненужной бумагой – газетами, журналами, принесёнными из дома. Анастасия Юрьевна рассказала maam.ru, что, как только детский сад соберёт достаточное количество макулатуры, за ней приедет машина из Краснодара и заберёт это вторсырьё на переработку. Участие в подобных эколого-просветительских акциях учит дошкольников осознанному и ответственному отношению к природе, воспитывает желание знать и понимать её, и всегда бережно относиться к её богатствам.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тимашевские дошколята присоединились к акции по спасению деревьев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД