Папки-передвижки

Тимашевские воспитатели подготовили своих воспитанников к купальному сезону

8 июня 2014 в 06:11 - Татьяна Варнавская
article4722.jpg

В связи с наступившим жарким сезоном дошкольные педагоги детского сада №20 города Тимашевск Краснодарского края устроили праздник воды. На этом познавательно-развлекательном мероприятии дошкольники не только получили основные сведения о воде, но и закрепили знания о безопасном поведении на водоемах.

Всегда и везде – вечная слава воде

Воспитатель Наталья Боушева сообщила коллегам на maam.ru: «В празднике приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Дети отгадывали загадки о воде, пели песни, исполнили танец воды. Используя мультимедийную презентацию, воспитатели подготовили проблемные ситуации о пользе и необходимости воды в природе и для человека. С интересом ребята приняли участие в конкурсе «Какое состояние воды?» и поучаствовали в эстафетах «Полей цветок», «Из капли в тучу».

Фея Воды рассказывает о круговороте воды в природе

Праздник оказался не только полезным, но и ярким, интересным, веселым. Воспитатель изображала фею Воды, а ее воспитанники были капельками, которые жадно впитывали всю новую информацию. Используя демонстрационный материал, дошкольный педагог наглядно рассказала о круговороте воды в природе. Дети смогли рассмотреть воду во всех агрегатных состояниях - жидком, твердом и парообразном.

Развлечение закончилось виртуальным путешествием к говорящему ручью, который рассказал ребятам о том, как нужно вести себя на воде и вблизи водоемов. Все вместе они вспомнили и закрепили общие правила поведения в природе. Теперь дошкольники полностью готовы к купальному сезону и знают, как серьезно нужно относиться к воде.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Тимашевские воспитатели подготовили своих воспитанников к купальному сезону»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД