Получи документы

Тканевую аппликацию освоили в дивногорском детском саду

13 сентября 2014 в 18:28 - Татьяна Варнавская
article5422.jpg

Необычным приемам работы с тканью учат дивногорские воспитатели своих подопечных. На оригинальных работах детей подготовительной группы - ситцевые дома, шерстяные деревья и плюшевые зверята Дошкольники детского сада №10 «Аленький цветочек» из ткани делают аппликации.

Лоскуток к лоскутку

«Работать с тканью легко и интересно, главное подобрать ткань нужной фактуры и расцветки. Предлагаю вашему вниманию работы моих детей – аппликацию, выполненную из ткани. Дети сами придумывали сюжеты, подбирали ткань» - написала своим коллегам на maam.ru воспитатель Галина Желудкова. Педагог считает, что освоить эту технику нетрудно. Для работы с ней нужна ткань самой разной расцветки и рисунка, картонная основа, острые ножницы и клей. Ну и, конечно же, обязательное условие любого творческого процесса - фантазия и терпение.

Тканевая аппликация

Воспитатель Галина Желудкова представила в своем блоге на maam.ru сюжетные композиции своих воспитанников, выполненные в технике тканевой аппликации, на тему «Времена года» - «Зимняя ночь», «Зимний вечер», «Весеннее утро», «Весна» и «Осень». Она советует при создании таких аппликаций подбирать ткани такой фактуры, чтобы их края не осыпались при обрезке. Можно создавать и объемные работы в этой технике. Для этого нужно вместо клея использовать пластилин – формировать с его помощью объем и уже на него накладывать ткань. Таким способом можно добиться интересного эффекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Тканевую аппликацию освоили в дивногорском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД