Папки-передвижки

Тольяттинские дошкольники открыли для себя библиотеку

13 января 2017 в 09:15 - Сергей Желонкин
article11703.jpg

В рамках тематического проекта «Книги – наши лучшие друзья», воспитатели подготовительной группы детского сада №90 «Золотое зёрнышко», что в городе Тольятти Самарской области, устроили для своих подопечных интересную и содержательную экскурсию в городскую библиотеку №11 «На Лесной». Все дети побывали в настоящем большом «книжкином доме» впервые в жизни.

Там, где разнообразие книг и журналов поражает воображение

Как порталу МААМ отметила воспитатель детсада №90 Светлана Дашкина, «к сожалению, на сегодняшний день детские библиотеки можно было бы занести в Красную Книгу. Так мало детей туда записано». Ведь телевидение и интернет сегодня достигли такой степени доминирования в информационном пространстве, что книге там просто не остаётся места. Распространено также мнение, что в библиотеку ходить незачем, поскольку «у нас и дома много книг».

Для того, чтобы посодействовать воспитанию в детях правильного отношения к книге, и была задумана данная экскурсия. Ведь, как бы ни было много книг дома, в библиотеке выбор литературы всё равно гораздо богаче. И часто покупать новые книги бывает слишком дорого, и не имеет никакого смысла. К тому же «в библиотеках особая атмосфера, которая завораживает, – говорит maam.ru Светлана Анатольевна, – детям подготовительной группы особенно важно прививать любовь к книге».


Каких только познавательных книжек и журналов здесь нет!

В библиотеке №11 «На Лесной» ребят ждал тёплый и радушный приём. Сотрудник учреждения культуры показала презентацию о детской литературе, с конкретными примерами замечательных произведений для детей, много и в доступной для ребят форме рассказала о книгах, о том, как с ними нужно правильно обращаться. В читальном зале ребятам предоставили для непосредственного «общения» большое количество интересных, богато иллюстрированных детских книжек и журналов. Знакомство с «книжкиным домом» так понравилось дошколятам, что все они решили вернуться сюда снова, вместе со своими родителями, уже в качестве постоянных читателей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Тольяттинские дошкольники открыли для себя библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД