МААМ-картинки

Тольяттинские педагоги приняли активное участие в городском «Фестивале счастья»

3 марта 2018 в 22:55 - Сергей Желонкин
article15027.jpg

Ярким и разнообразным по своему содержанию праздником «Фестиваль счастья» встретили весну 2018 года в городе Тольятти Самарской области. На базе одного из лучших спортивных объектов города – универсального спорткомплекса «Олимп» – 1 марта ведущие учреждения культуры, образования, соцобеспечения, спорта, национальных центров подготовили всевозможные выступления и презентации. Проходили они в рамках нескольких тематических площадок фестиваля.

Разные составляющие простого человеческого счастья

«Весна. Пробуждение. Счастье» – таким был слоган прошедшего в российском Автограде в первый день весны фестиваля. Здоровье и любовь, семья и друзья, возможность заниматься творчеством и делиться накопленным опытом – все эти составляющие настоящего человеческого счастья царили в этот день, в различных наборах, на площадках фестиваля.

Педагог тольяттинского Центра творчества «Свежий ветер» Любовь Бакланова рассказала порталу МААМ, что на одной из площадок Фестиваля счастья вниманию всех желающих были представлены занимательные «мастер-классы по декупажу, глине и оригами, а также выставку робототехники, танцевальное караоке,демонстрацию учебного оружия и парашютов».

В спортивном отделении фестиваля были продемонстрированы интересные показательные выступления по спортивной аэробике, карате, капоэйре, армейскому рукопашному бою, хип-хопу, а также открытые тренировки по футболу, гандболу, художественной гимнастике, баскетболу, велоспорту, фехтованию.

Интересно было на выставке мини-музеев в рамках Фестиваля.

Были организованы выставки городских художников и мини-экспозиции музеев, презентации книжных новинок, поэтические встречи и выступления музыкальных школ и вокальных коллективов, рассказывает maam.ru Любовь Михайловна. На площадках департамента социального обеспечения давали консультации психологи и специалисты центров социальной помощи, делились секретами счастья счастливые многодетные и приёмные семьи.

За четыре часа работы это общегородское мероприятие посетило более 2-х тысяч человек. Фестиваль счастья в первый день весны стал первым в истории города Тольятти. Вполне возможно, что заложена новая добрая традиция.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Тольяттинские педагоги приняли активное участие в городском «Фестивале счастья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД