Получи документы

Тоннель «Гусеница» и вежливый волк разнообразили прогулку в россошанском детском саду

7 августа 2015 в 10:00 - Сергей Желонкин
article7114.jpg

Даже обычную, на первый взгляд, прогулку на участке можно превратить для детей в увлекательное приключение, в котором найдётся место и для «капитанов корабля», и для «лихих наездников», и для «метких стрелков». Такое мероприятие состоялось в эти дни в детском саду №2 города Россошь Воронежской области. Ещё и поучительный спектакль кукольного театра в завершение прогулки раскрыл для ребят тему вежливости.

Как вместить разнообразные летние игры в одну прогулку

«Лето самое любимое время года для меня и для детей! – рассказывает maam.ru воспитатель второго детсада Елена Прядко, - на площадке с ними проводишь максимальное количество времени, и, чтобы наполнить день интересными играми и мероприятиями, надо проявить немалую смекалку и фантазию».

На одной из прогулок Елена Егоровна использовала нестандартное физкультурное оборудование для подвижных игр. Изготовленное, между прочим, своими руками, и с использованием идей коллег, которыми они поделились на портале МААМ.

Бумажные кораблики отважно пустились в плавание.

Вначале дети посоревновались в ловкости, пролезая в сшитый из ткани на кольцах разноцветный тоннель «Гусеничка». Затем превратились в ковбоев и устроили скачки на лошадках-палочках. Спрятавшись от жаркого солнышка в тень раскидистых деревьев, ребята поиграли с воспитателем в старую добрую игру «Съедобное-несъедобное»; превратившись на время (с помощью налобных масок) в зверушек, побегали в «догонялках»; посоревновались в меткости в кеглях и кольцебросе.

Сказка о том, как жизнь научила волка вежливости.

После этого Елена Егоровна смастерила своим ребятам несколько бумажных корабликов, которые отправились в своё плавание в просторной ванне для купания маленьких детей. И здесь же, в уютной тени под деревьями, гостеприимно «открыл занавес» для ребят кукольный театр. На красочной ширме разыгралось интересное и поучительное театральное представление про невоспитанного волка, который ближе к концу спектакля стал-таки вежливым. Так за одну прогулку дети получили немало приятных и разнообразных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Тоннель «Гусеница» и вежливый волк разнообразили прогулку в россошанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД