МААМ-картинки

ТОП-10 MAAM: Тактильная книжка своими руками

25 мая 2014 в 08:23 - Лара Гречаная
article4622.jpg

История книги начиналась с рукотворных изданий. Книга, сделанная своими руками, всегда ценилась очень дорого. Маленький человек повторяет в своем развитии путь всего человечества. Ещё не умея читать, детсадовцы знакомятся с миром книги по необычным книжкам, изготовленным для них талантливыми и заботливыми руками педагогов и родителей. Книжкам, которые так интересно рассмотреть, пощупать, проверить, как все там устроено и работает.

Все самодельные книжки, представленные сегодня в нашем ТОПе, развивают мелкую моторику пальцев и тактильные ощущения.

Учиться помогает любимый Винни-Пух

Книжка Милены Хабаровой из Волгограда расскажет историю Винни-Пуха и его друзей малышам, которые ещё не умеют читать. Узнать тайны неразлучных Винни и Пятачка можно, лишь научившись ловко застегивать и расстегивать многочисленные пуговки, крючочки, замочки, завязывать и развязывать веревочки, шнурки и ленточки, которые Винни-Пух хранит в горшочке из-под меда. Первое фото нашего топа также из этой удивительной книжки.

Театр «Репка»

Валентина Владимировна Кузьменко, воспитатель детского сада «Золотинка» села Соловьевск Тындинского района Амурской области, шаг за шагом разворачивает перед маленькими слушателями сюжет сказки «Репка».

Книга, которая лечит

Дидактическая тактильная книга «Домашние животные», которую изготовила с коллегами Елена Терехова из Кемерово, помогает познавать мир малышам с проблемами зрения.

Сказки на ночь

Сенсорная книжка-подушка Анны Ивановны Шаманиной, педагога детского сада № 39 «Росинка» города Кургана, после рассматривания сказок, игры и укладывания спать Принцессы на горошине сама послужит мягкой подушкой для малыша.

Уроки математики

Съедобные цифры из книжки Ольги Пызиной, воспитателя детского сада № 6 «Родничок» Оленегорска Мурманской области, точно заставят малышей выучить счет.

Из жизни насекомых

Книжка Натальи Сидор, воспитателя из Перми, поможет выучить повадки насекомых.

Для самых маленьких

Галина Феклисова, воспитатель детского сада №3 из Тула, соорудила свою развивающую игру «Мягкая книжка для малышки» для самых юных детсадовцев.

Татьяна Колесникова, педагог студии раннего развития «Радужное детство» из города Витебска, также постаралась для малышей. С её мягкой сенсорной книжкой детворе придется повозиться.

Из шерсти и фетра

«Умная книга малышам» связана из шерсти умелыми руками Надежды Поваляевой, воспитателя детского сада №11 «Яблонька» города Канска Красноярского края.

Книга руками детворы

А вот книга «Пластилинография» составлена Татьяной Алиевой, воспитателем детского сада № 40 «Антошка» из города Смоленска из работ детворы.

Вот такую необычную библиотечку мы собрали в преддверие Всероссийского Дня библиотек, который отмечается в нашей стране 27 мая. У вас, несомненно, есть что-то интересное, чем вы поделитесь с коллегами в дни праздника. Порадуйте читателей maam.ru!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «ТОП-10 MAAM: Тактильная книжка своими руками»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД