Папки-передвижки

ТОП-10 МААМ: Божьи коровки

27 июля 2014 в 11:11 - Лара Гречаная
article5036.jpg

Божья коровка — одно из самых любимых насекомых. Нет таких людей, которые не посылали бы солнышко «на небко к деткам», не любовались, как яркий красный жучок с характерными черными точками расправляет свои крылышки и устремляется в полет. На портале maam.ru сотни материалов, героями которых являются божьи коровки. Сегодня перед вами 10 из них.

В летнюю пору божьи коровки любят жить на свежем воздухе на участках детских садов.

Поселились на участках

Божьи коровки из строительных касок радуют детей на участке детского сада «Лесная сказка» поселка Талинка города Нягани Тюменской области, где работает воспитатель Валентина Шарова.

Сказочный «Лесной уголок» встречает ребят и гостей детского сада №51 города Озерска Челябинской области. Воспитатель Галина Ивакинаутверждает, что вся эта красота сделана из бросового материала.

Ирина Джукич из Благовещенска Амурской области показала, какие чудесные божьи коровки живут на дереве на участке детского сада №8. Сделаны они из строительной монтажной пены, раскрашены нитрокраской. Первое фото также из материала Ирины.

Оригинальная клумба

В детском саду №7 «Полянка» города Кстово Нижегородской области красуется необычная клумба «Божья коровка». Воспитатель Елена Иголкина рассказала, что она каждый день встречает и провожает малышей. Сделана эта «клумба» из пластиковых бутылок, окрашенных в красный и черный цвет. Конструкция укреплена цементом.

Чудеса из ложек

Одноразовые ложки и крышки от пластиковых бутылок понадобились Светлане Дурновой из Нижневартовска, чтобы смастерить ярких веселых божьих коровок для украшения участка.

Одноразовые ложки вдохновили также Татьяну Белашову, воспитателя детского сада №11 «Сказка» города Кореновска Краснодарского края, на создание композиции «Цветок и божьи коровки».

Солнышки-развивалки с сюрпризом

Лопатина Надежда, воспитатель детского сада №1 «Тополек» (Слобода Кашары Ростовская область) смастерила божью коровку для математического счета и развития мелкой моторики. В карманчике на её спинке детишки хранят мелкие игрушки и другие важные сокровища.

Воспитатель из Казани Айгуль Шилова сделала сенсорную «Умную книжку», на страничке которой красуется божья коровка с молнией. Если открыть замочек, найдётся ещё одно маленькое солнышко.

Наталья Цуцерова, воспитатель детского сада №22 «Чародейка» города Сызрани Самарской области, изготовила дидактическую игру по математике «Божья коровка». У множества солнышек разное количество и расположение черных точек, на их сравнении и подсчете и основаны правила игры.

Нарисуй солнышко

Ну и, конечно же, тысячи детсадовцев, как и воспитанники Тепляковой Ольги из Кемерово, с удовольствием и вдохновением рисуют любимых солнышек — божьих коровок.

Лето в разгаре, maam.ru ждет ваших фоторепортажей, рассказов, мастер-классов — всего, чем бы вы хотели поделиться с коллегами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «ТОП-10 МААМ: Божьи коровки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД