Получи документы

ТОП 10 МААМ: Чудо-тыквы

17 августа 2014 в 08:25 - Лара Гречаная
article5183.jpg

Планы, планы, планы… Августовская пора — время задумок и новых идей. Совсем скоро в детских садах пройдут выставки даров полей и огородов. Среди всех поделок возвышаются чудеса из тыквы, предоставляющей необъятные возможности для приложения фантазии. Итак, сегодня наша ТОП-прима — тыква.

Кареты для Золушки

Сами сказочники не раз использовали тыкву для своих «волшебных поделок». И в этом плане классикой жанра являются кареты, в которые превращала тыкву фея — крестная Золушки. В такой великолепной карете в исполнении воспитателя Надежды Меркуловой (детский сад №45 «Рябинка» город Клин Московской области) Золушка спешит на конкурс «Чудо с грядки».

Еще одна очаровательная карета готова везти Золушку на бал. Сделали её для выставки «Чудеса с грядки» воспитанники и родители из группы Ларисы Колотовкиной (детский сад села Бакчара Томской области).

Хэллоуин

В традиционном стиле Хэллоуина смастерили «Тыквенного короля» умельцы из группы Татьяны Макаренко (детский сад №3 «Теремок» п. Советский, Советского района, республики Марий Эл).

Надежное жилье

Вот в каком удивительном домике живет гномик в группе Наталии Бутенко, в детском саду №12 города Балаково Саратовской области. Умельцы вырезали дверцу и окошки в технике карвинг.

Еще один чудесный лесной домик представлен на выставке в Йошкар-Оле. Показала его нам учитель-логопед Светлана Смирнова.

Очаровательная свекольная крыса уже поселилась в тыквенном домике Елены Черниковой, воспитателя детского сада №15 «Родничок» города Дивногорска Красноярского края.


Герои мультфильмов

Потрудились родители (первое фото) из группы воспитателя Натальи Земляковой (МБОУ НШ 7 города Новомосковска Тульской области). В руки героя «Смешариков» Копатыча папа одного из детсадовцев вложил настоящий действующий фонарик.

Любовь Дешина (Таганрог Ростовская область) и её воспитанники «под впечатлением от современного мультфильма «Гадкий Я», решили сделать из тыквы милого и очаровательного миньона».

Северный лебедь

На конкурсе «Огородное чудо», который провела воспитатель детского сада №30 поселка Коашва Елена Суровцева (Кировск Мурманской области) Приз зрительских симпатий получила чудо-ваза «Царевна-лебедь».

Подарок родному городу

Осеннюю композицию «Сердобский ноктюрн» ко Дню рождения своего города вырезала обычным ножом воспитатель из детского сада №12 из Сердобска Пензенской области Татьяна Бондаренко со своей коллегой.

Праздник урожая каждый год требует от воспитателей и родителей выдумки и фантазии. МААМ ждет пополнения копилки шедевров из овощей и щедро делится со своими пользователями.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «ТОП 10 МААМ: Чудо-тыквы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД