МААМ-картинки

ТОП-10 МААМ: Деревенский двор летом

18 мая 2014 в 08:31 - Лара Гречаная
article4581.jpg

Лето на пороге, и скоро наши ребятишки отправятся в гости к бабушкам в деревню. Сегодняшний ТОП посвящен деревенскому подворью. Здесь наших малышей ждут зеленый сад и мягкая травка, домашние животные и птицы и великолепная природа. Представим, как это будет. А помогут нам макеты, выполненные умелыми руками воспитателей, родителей и детворы.

Бумажное чудо

копия уникального комплекса Национальная деревня

Татьяна Величко, воспитатель детского сада № 103 города Оренбурга, представила копию уникального комплекса Национальная деревня, отражающую архитектурные стили многонационального Оренбуржья. Оригинальный изящный макет выполнен из бумаги и картона.

С миру по нитке

Макет «Деревенский двор»

Макет «Деревенский двор» Светланы Балуевой (село Новая Сила, Дальний Восток) автор выполнила из самых разнообразных подручных материалов. Здесь домик из кефирной пачки, песочница из спичечного коробка, конура собаки из коробочки от киндер-сюрприза, умелица применила также медицинские шпатели, нитки и камешки.

Домашняя ферма

«Сельский двор»

Наталья Диппель из Павлодара представила целую коллекцию макетов, среди которых и «Сельский двор».

Кубанский двор

Кубанский двор

Марина Кузьмищева из села Белая глина Краснодарского края показала кубанский двор во всей красе. Хозяйки, выполненные в народном стиле куклы, и весь двор поражают мастерством педагога-умелицы.

Фермерское хозяйство

Фермерское хозяйство

Фермерское хозяйство, оснащенное техникой, радующее взор ухоженным скотным двором представила Светлана Тарасенко, воспитатель детского сада № 195 "Ласточка" города Тольятти Самарской области.

Экологический макет

Макет из природных материалов

Макет Елены Куценко (детский сад №17 г.Энгельса Саратовской области) сделан из природных материалов.

Сказка на участке

Настоящая деревня на участке

На участке, который готовили к конкурсу коллеги Галины Михальченко из московского детского сада № 2378, настоящая деревня. Ребятишкам не будет скучно и в городе. Первое фото нашего ТОПа тоже из этой подборки.

Скотный двор

На скотном дворе

На скотном дворе Татьяны Ефремовой (Новый Уренгой) отдыхают любимые детворой коровы.

Скотный деревенский двор

Оксана Столь (МАДОУ 203 г.Кемерово) представила ещё один вариант скотного деревенского двора. Ухоженный дворик сверкает лаком и радует деревянными постройками.

Дворик в технике квиллинг

Сельское подворье

Изящная техника квиллинг вдохновила на создание сельского подворья Татьяну Газарян (детский сад комбинированного вида № 42 города Кореновска Краснодорского края).

Вот какое великолепие создали наши педагоги, мечтая о теплых летних деньках. Если у вас есть что-то подобное, или ещё более необычное, поделитесь с maam.ru, и о вашем таланте узнает вся Россия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «ТОП-10 МААМ: Деревенский двор летом»!


Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД