Папки-передвижки

ТОП-10 МАААМ: Детские «сердечки» в наших руках

16 февраля 2014 в 11:45 - Светлана Черемискина

14 февраля разлетелись по стране «валентинки» - поделки в виде сердечек с признаниями в любви. Не вдаваясь в подробности и историю возникновения праздника День Святого Валентина, многие россияне приняли традицию поздравлять своих любимых и дарить свое «сердце».

Детям «валентинки» очень нравятся. Они радостно мастерят их своими руками и всерьез вкладывают свою душу в изготовление незатейливых поделок в подарок своим любимым родителям, бабушкам и дедушкам, воспитателям. В рейтинге «Детские сердечки в наших руках» - красочные, яркие, веселые «валентинки» от дошкольников с любовью.

Воспитанники Елены Макаровой (г.Санкт-Петербург) вылепили сердечки из разноцветного пластилина. Если к ним прикрепить ленточку и бантик, то можно подвесить на цветной прищепке. Ярко и оригинально!

«Ласковое сердце» подарили своим любимым родителям дошкольники из Нижнего Тагила. Под руководством Елены Ксеник дети сделали валентинки из цветной пряжи.

Ирина Кожина (г.Самара) научила дошколят делать цветы-валентинки. Для изготовления такой поделки им пригодились стаканчики из-под йогурта, гофрированная бумага и ажурные салфетки. Настольный цветок в виде сердечка наверняка надолго «поселится» дома у малышей.

Светлана Артемьева (г. Кингисепп) и ее воспитанник решили, что просто красное сердце – это слишком просто: «Наши «Радужные сердца» мы выполнили в технике рисование солью, потом раскрасили гуашью и посыпали блёстками».

Сладкие сердечки достались мамам и папам самарских дошкольников. Ольга Марцева увлекла малышей приклеиванием конфет на цветной картон. Кондитерское чудо привело в восторг и самих мастеров.

В Ульяновске Елена Мирошникова адаптировала некоторые идеи коллег с проекта maam.ru, добавив свою изюминку. Дети радостно воплотили предложение воспитателя в жизнь: маленькие сердечки в цветных ладошках смотрятся очень мило и трогательно.

Илона Черкашина (г.Омск) поделилась с малышами своими сокровищами: дети стали обладателями стразов всех цветов и размеров. Подобно ювелирам, дошколята подбирали «камушки» для сердечка, выкладывали авторские узоры. Дорогой подарок очень порадовал родителей.

В городе Сарове дошкольники под руководством Ирины Шибалиной освоили технику вытынанка. «Сердечки» получились резными, ажурными, легкими, а на палочке их очень удобно дарить.

Любовь к шитью воспитатель Наталья Кабанова (г.Курск) передала свои воспитанникам. Поэтому дошкольники ловко сшили игольницы-валентинки, украсили лентами и цветами. Практично и красиво!

Розы из вискозных салфеток украшают сердце из цветного картона. Простые и элегантные «валентинки» сделали детсадовцы с педагогом Татьяной Щербининой (Тамбовская область).

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «ТОП-10 МАААМ: Детские «сердечки» в наших руках»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД