Папки-передвижки

ТОП-10 МААМ: Оформление веранд

14 июля 2014 в 12:43 - Лара Гречаная
article4931.jpg

В преддверии летнего тепла детские сады обновляют веранды. Давно ушли в прошлое дни, когда веранду было достаточно просто покрасить или побелить. В современных детских садах украшение мест для летнего отдыха является ещё одним поводом проявить выдумку и творчество. Усилиями педагогов и родителей веранды переносят детвору в сказочный мир:

Морских путешествий

С тематической веранды «Отважные мореплаватели», которую показала воспитатель Ольга Чапорова, 2 младшая группа детского сада «Ёлочка» поселка Мотыгино Красноярского края может смело отправляться в путешествие. Веранды с первого фото также из «Ёлочки».

Мультипликационных фильмов

Герои любимых мультфильмов уселись на пикник на веранде старшей группы №1 в краснодарском детском саду № 231. Воспитатель Светлана Малахова.

Детского искусства

Веранда в «сказочной стране» московского детского сада № 781 (воспитатель Наталия Мелешко) — это настоящая картинная галерея детских работ. Снаружи веранду украшают цветы и солнышко, сделанные из пластиковых тарелок.

Уюта и тепла

Воспитатель Надежда Зарудняя, призналась, что с веранд детского сада №1 «Красная шапочка» станицы Выселки Краснодарского края ей и уходить не хочется. Педагоги решили, что на уютных летних верандах развивающая среда должна быть ничуть не беднее, чем в группах.

Выдумки и веселья

Радует сочными веселыми красками и забавными персонажами веранда группы воспитателя Татьяны Белашовой (детский сад №11 «Сказка», город Кореновск Краснодарского края).

Земных и космических пейзажей

Однообразную кирпичную кладку типовых веранд оживили своей собственноручной росписью воспитатели Анна Синявская и Ольга Карпенко и психолог Марина Ворошнина в детском саду № 63 «Искорка» (Мытищи, Московская область)

Сказки «Винни-Пух»

В гости к Винни Пуху прибегает детвора на веранду детского сада № 57 «Катюша» города Тамбова, собственноручно разрисованную воспитателями. Потрудилась для ребят и Светлана Захарян.

Русской деревни

Воспитанники Татьяны Алиевой (детский сад № 40 «Антошка» город Смоленск) хлебом-солью встречают дорогих гостей на своей веранде, оформленной в стиле русской избы.

Лесной полянки

Марина Корчемкина, воспитатель детского сада «Колокольчик» села Култаево Пермского края, использовала бросовый материал для создания приветливой солнечной полянки.

Под своды радуги

Веранду детского сада № 51 города Озерска Челябинской области (воспитатель Галина Ивакина) украшает яркое панно «Радуга».

Лето в разгаре, и у вас на участках и верандах, наверняка, есть, что показать коллегам на нашем портале. Ждем интересных материалов и красочных фото.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «ТОП-10 МААМ: Оформление веранд»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД