МААМ-картинки

ТОП-10 МААМ: Праздничное оформление надувными шариками

2 июня 2014 в 10:33 - Лара Гречаная
article4679.jpg


Последние весенние деньки в детских садах и школах — это пора выпускных, время радостного ожидания и светлой грусти. Педагоги и родители подходят к столь долгожданному событию творчески. Одна из задач, возникающих перед ними — праздничное оформление зала. Детвора и взрослые очень любят шарики. Легкие, яркие, воздушные — они вдохновляют на множество идей. Сегодня мы предлагаем 10 изюминок оформления шарами.

Мир детства, созданный из воздушных шаров

Выпускники Ларисы Латыповой, покидающие детский сад № 32 города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, с замиранием сердца вошли в созданный педагогами маленький мир. Здесь растут удивительные цветы, зеленеет крона березки, радуют глаз легкие облака, и с нетерпением ждут ребят веселые мышата. (Первое фото, крупно).

Не поскупились на яркие шарики и идеи Ольга Дубова с коллегами. Улыбка не сходила с уст маленьких выпускников детского сада № 17 «Солнышко» из Лобвы Свердловской области.

Когда улыбается радуга

Ольга Панькова, воспитатель из Кемеровской области, тщательно выложила разноцветную радугу из ярких шариков. Ведь пока занята работой, не так грустишь по подросшим малышам, покидающим родные стены.

Солнышко смеется

Солнышко, предложенное Зинаидой Котельниковой, воспитателем детского сада № 1 «Золотой ключик» поселка Мордово Тамбовской области, порадует зрителей и участников любого праздника.

Букет, представленный Татьяной Маскалевичиз Калуги, также станет украшением любого торжества.

Атмосфера сказки

Татьяна Овчинникова, воспитатель детского сада комбинированного вида № 276 «Рябинка» Новокузнецка Кемеровской области, предложила интересную идею оформления потолка. Переступив порог музыкального зала, попадаешь в волшебную сказку.

В чудесной стране детвору встречают удивительные сказочные персонажи, созданные из шариков

С ними подружились выпускники Екатерины Николаевой из детского сада № 34 города Петрозаводска Республики Карелия.

Герои сказки «История о мальчике и девочке», которую рассказала Ирина Климина, воспитатель детского сада № 290 из города Самары.

Забавные Колобки, охраняющие школьный портфель, созданные Натальей Козловой совместно с коллегами из МБДОУ № 276 Ростова-на-Дону.

Мы ни на минуту не сомневаемся, что у вас есть свои задумки и идеи, которые не могут пылиться в шкафу. Покажите их всему миру, подарите радость другим детям, ведь maam.ru — настоящая сокровищница педагогической мысли, виртуальные двери которой открыты для всех.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «ТОП-10 МААМ: Праздничное оформление надувными шариками»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД