МААМ-картинки

ТОП-10 МААМ: Радуга идей

29 июня 2014 в 09:55 - Лара Гречаная
article4884.jpg

Лето — это жаркое солнышко, теплые дожди и радуга, одно из главных открытий детства. Радуга это не просто семь полос в небе после дождя, в которые согласно физическим законам преломляется через линзу воды солнечный свет. Это целый разноцветный мир, вдохновляющий педагогов на самые разнообразные идеи. Десять из них мы представляем сегодня вашему вниманию.

У радуги в детском саду много дел

Воспитать чувство прекрасного

Удивительную радугу в технике торцевания создали из салфеток воспитанники Ирины Глинкиной (детский сад «Журавлёнок», Усмань Липецкой области).

Алла Гусарова (город Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ) научила своих ребят модульному оригами. Теперь группу детского сада № 64 «Радуга» украшает Жар-птица радужной окраски.

Выучить цвета спектра

Воспитанники Татьяны Ковалевой из Саратова любят заниматься мозаикой, творят радугу и рисуют, а после игры аккуратно складывают все 333 звездочки согласно правилу: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан.

Украсить детский сад

Воспитатель из Саратова Алла Шалласуева украсила своими рисунками стены детского сада. Среди них настоящая музыка Солнца— веселая радуга.

Помочь дотянуться до небес

Детские ладошки тянутся к небу в работе ребят второй младшей группы «Радуга» д/с № 58 Калининского района Санкт-Петербурга, воспитатель Людмила Исламова.

Развить мелкую моторику

Радуга на подушечке «Шептунчик», логопедическом тренажере Надежды Емельяновой, воспитателя детского сада №27 города Чистополь Республики Татарстан, сделана из разноцветных молний и тренирует детские пальчики.

Сформировать тактильное восприятие

Для развития тактильного восприятия каждый цвет «Змейки-радуги» воспитателя детского сада № 27 «Светлячок» города Чапаевска Самарской области Светланы Никифоровой выполнен из материалов различной текстуры.

Очутиться в сказке

Светлана Шмыкова, воспитатель детского сада № 90 Екатеринбурга, смастерила кокошник из ярких атласных лент, натянутых на проволочный каркас. Теперь Радуга приходит к ребятам на праздники и развлечения.

Поздравить с праздником

В костюмах цвета радуги воспитанники Людмилы Мещеряковой из Сенгилеевского детского сада «Солнышко» (Ульяновская область) поздравили с последним звонков своих будущих воспитателей — выпускников педагогического техникума.

Выучить буквы

Ирина Климина, воспитатель детского сада № 290 города Самара, не только рисует с детьми радугу (первое фото), но и придумала одноименное пособие для изучения букв и цифр.

Спектр увлечений наших педагогов куда шире, чем семь основных цветов радуги. Каждый, кто заглянул на maam.ru, убеждается в этом воочию. Вы уже с нами? Если нет, зарегистрируйтесь просто сейчас.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «ТОП-10 МААМ: Радуга идей»!


Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД