Лучший педагог года

ТОП-10 МАААМ: Рождественский хор ангелов

5 января 2014 в 10:00 - Светлана Черемискина
article3778.jpg

Библейская история в преддверии праздника Рождества Христова всегда получает новое звучание. Каждый год кто-то открывает для себя что-то особенное в эту необыкновенную ночь – подобно бедным пастухам в поле, которые первыми услышали Благую весть о рождении Младенца Иисуса из уст величественного хора ангелов.

Ангелочки в канун Рождества Христова – одни из самых желанных «гостей». Ими украшают дом, рождественскую ель, преподносят в качестве подарка. В рейтинге «Рождественский хор ангелов» - оригинальные поделки к празднику, которые можно сделать всей семьей. Материалы для сувениров ручной работы  есть в каждом доме, поэтому подобрать модель рождественского подарка не составит труда.

Ангелочки из бисера

Праздничные фигурки ангелов из белых и золотых бусин – очень оригинальный подарок. Елена Дойлова (г.Санкт-Петербург) предложила доступный мастер-класс по плетению ангелочков: такие поделки ее воспитанники сделали на кружке в детском саду.

По старинной традиции


Инна Полимонова (г.Екатеринбург) обратилась к технологиям наших предков: она сделала ангела из нарядной белой ткани с помощью золотых нитей и тесьмы. В старину при изготовлении таких кукол ножницы и игла не использовались.

Популярные салфетки

Очень часто в рукоделии стали использоваться салфетки. Красивые узоры, яркие расцветки и доступность материала побуждает мастериц к поиску новых идей. Салфетки не обошли стороной и рождественские сувениры.


Ажурные салфетки легли в основу изготовления рождественского подарка у Натальи Плахтеевой (г. Краснодар). Фигурка ангела выглядит очень торжественно в этом наряде.

У Инны Берестневой (п.Анна Воронежская область) легкий воздушный ангелочек изготовлен из двух белоснежных салфеток с помощью подарочной ленты.

Анна Шептицкая (Челябинская область) применила для изготовления «Ангела» вискозные салфетки. Такие поделки ярко украсят большое помещение.

Небесное воинство

Оксана Мяло (Амурская область) вместе с воспитанниками создали ангелов из бумаги. Небесные стражи получили от ребят  яркие одежды: каждый малыш по-своему представил своего защитника.

Подвеска «Ангел» в технике квиллинг


Как сделать ажурные воздушные подвески «Ангелы», рассказала Оксана Столь (г.Кемерово). С такой техникой справится любой ребенок.

Из Нового года – в Рождество

Осталось много бумажных снежинок  от новогоднего оформления? Раиса Рыжая (Ростовская область) советует, как их использовать для рождественского подарка. Резные фигурки ангелов из снежинок снова украсят ваш дом.

Принцип вырезания снежинок использован у Светланы Савиной в аппликации для праздничной открытки. 

Миниатюрный ангелочек за 5 минут


За считанные минуты будут готовы миниатюрные сувениры. Они выполнены воспитателем Дурновой Светланой из ватных дисков и украшены гелем с блестками.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «ТОП-10 МАААМ: Рождественский хор ангелов»!


Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД