Папки-передвижки

Топкинский детский сад провел «мыльную» неделю

9 сентября 2014 в 15:56 - Татьяна Варнавская
article5392.jpg

Закончилось лето, а в детском саду №9 «Сказка» города Топки Кемеровской области по-прежнему царит летнее настроение. Ведь ярких впечатлений от событий, которыми дошкольные педагоги заполнили досуг своих воспитанников, хватит надолго.

Что ни день, то новая забава

Воспитатель Мария Гаврилова опубликовала на maam.ru фотоотчет о «мыльной» неделе и рассказала своим коллегам, как она прошла. Первый день назывался «Узнай все о мыльных пузырях» и был посвящен экспериментированию. Дошкольный педагог с воспитанниками готовили раствор для мыльных пузырей и участвовали в игре-забаве «Волшебные баночки». Дошколята учились надувать мыльные пузыри с помощью трубочек прямо с тарелки.

Рисунок на мыльной пене

Во второй день нашлась работа и для родителей. В течение дня воспитатель и ребята рассматривали картинки с мыльными пузырями и обсуждали, на что похожи мыльные пузыри, какая у них форма и размер. Дошкольники и их родители получили домашнее задание – нужно было нарисовать самый веселый мыльный пузырь. На третий день состоялись соревнования. Дошколята разделились на две команды и участвовали в интересных конкурсах - «Озорные ладошки и мыльные пузыри», «Поймай мыльный пузырь», «Помоги мыльным пузырям перелететь через веревку».

На четвертый день малыши учились делать рисунок на мыльной пене – рисовали на ней всевозможные узоры гуашью. Пятый день был завершающим. Он был посвящен повторению всего, что дети узнали о мыльных пузырях. Дошкольники получили в подарок игру «Мыльные пузыри» и запускали пузыри под веселую музыку на улице. «Самое главное - неделя запомнилась позитивом и отличным настроением» - написала на maam.ru воспитатель Мария Гаврилова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Топкинский детский сад провел «мыльную» неделю»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД