Получи документы

Традиционная коми-неделя прошла в печорском детском саду

22 ноября 2015 в 16:17 - Татьяна Варнавская
article8102.jpg

Любовь к родным местам прививают своим воспитанникам в детском саду№16 «Белоснежка» города Печора Республики Коми. В рамках проекта «Коми — край мой северный» в дошкольном учреждении прошла тематическая коми-неделя.

С чего начинается родина

Воспитатель Вера Шарыпова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Каждому человеку дорог тот край, в котором он живет. Для нас — взрослых и детишек нет милее нашей северной земли. В детском саду мы стараемся привить нашим воспитанникам любовь к родному краю, уважение к коми народу, его традициям. Для этой мы цели используем разные формы работы. Стало традицией проводить в детском саду «Коми-неделю». В рамках проекта «Коми — край мой северный» в ноябре дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в краеведческий музей. Ребята с интересом рассматривали геральдику республики и столицы, а потом самостоятельно пытались воссоздать их. Дошколята узнали о республиканских природных богатствах, а также закрепили свои знания по теме «Город мой — Печора». Дошколята вспомнили улицы, городские достопримечательности и поговорили об изделиях народных промыслов, которыми славится Коми край. Самые активные и любознательные экскурсанты получили от музейных работников награды.

В музее

В детском саду дети рисовали тундру, оленей, чумы и северное сияние, изображали элементы коми узора с помощью пластилина и использовали их для украшения малицы — национальной одежды коми народа. «Завершением проекта было коми развлечение. Несмотря на то, что в группе был карантин, и мы не смогли выйти в зал, развлечение удалось на славу. В гости к детям пришла женщина народности коми в национальном наряде» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Шарыпова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Традиционная коми-неделя прошла в печорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД