МААМ-картинки

Традиционная осенняя Спартакиада прошла в воронежском детсаду

21 октября 2016 в 19:09 - Сергей Желонкин
article11021.jpg

В добрую традицию вошло в детском саду №93 города Воронежа проводить золотой осенью физкультурный праздник для представителей разных возрастных групп – Спартакиаду под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!» Недавно юные спортсмены вновь опробовали свои силы в следующих дисциплинах: бег на 30 метров; прыжки в длину и метание 200-граммового мешочка с песком.

Будущие покорители норм ГТО

Инструктор по физической культуре 93-го детсада Валентина Доровских рассказала МААМ, что целями этих соревнований были «укрепление здоровья и формирование гармоничного физического развития детей; развитие интереса детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом; проверка степени овладения программными требованиями в освоении двигательных навыков и развитии физических способностей; выявление спортивно одарённых детей».

В соревнованиях участвовали отдельные подгруппы дошколят, состоящие из двух/трёх спортивных команд, состоящих из восьми/двенадцати маленьких спортсменов. На открытом воздухе ребята стремились проявить свои умения в дисциплинах, которые, кстати, входят в программу Всероссийского комплекса ГТО, для соответствующего возраста.

Участники Спартакиады соревнуются в метании.

Дошколята бегали на тридцать метров с высокого старта; соревновались в прыжках в длину с места, а также в метании мешочков с песком, весом 200 граммов, на дальность. Валентина Юрьевна отметила порталу maam.ru,что победители и призеры в подгруппах были награждены почётными грамотами отдела образования, а абсолютные победители Спартакиады - грамотами управления образования городского округа.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Традиционная осенняя Спартакиада прошла в воронежском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД