Лучший педагог года

Традицию осенних походов поддерживают в зейском детском саду

2 октября 2017 в 00:54 - Татьяна Варнавская
article13748.jpg

Ежегодный осенний поход организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №3 города Зеи Амурской области. Детсадовцы не только наблюдали красоту осеннего леса и знакомились с лесными обитателями, но и провели экологическую акцию — собрали и вынесли мусор с поляны.

Прикоснись к природе сердцем

Воспитатель Такуи Атоян написала на maam.ru: «В нашем детском саду есть хорошая традиция — осенние походы. Поход является одним из важнейших организованных видов двигательной активности дошкольников». Она рассказала в своем блоге, как они с воспитанниками побывали на прогулке в осеннем лесу. Перед походом детсадовцы повторили правила дорожного движения и правила поведения на природе. По дороге им представилась возможность на практике закрепить знания по безопасности дорожного движения.

В лесу

В осеннем лесу дошколята вместе с педагогами наблюдали за лесными обитателями — белочками и птицами, рассматривали опавшие листочки и грибы, растущие на поляне. Дети увидели много интересного и поближе познакомились с миром живой природы. Во время похода дошкольные педагоги вместе со своими подопечными провели экологическую акцию — собрали мусор и вынесли из леса. Дошколята получили во время этой прогулки много новых впечатлений и радости, а физическая активность и подвижные игры на свежем воздухе укрепили здоровье малышей. «Я думаю, ребятам запомнится наше небольшое путешествие, и они захотят вернуться туда снова» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Такуи Атоян.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Традицию осенних походов поддерживают в зейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД