Папки-передвижки

Традицию семейных музыкальных ансамблей хотят возродить петрозаводские педагоги

21 ноября 2016 в 22:01 - Татьяна Варнавская
article11287.jpg

«Музыка в семье» — фотовыставку под таким названием устроили в детском саду №71 города Петрозаводска Республики Карелия. В дошкольном учреждении хотят возродить традицию семейных музыкальных ансамблей и выставка один из шагов на пути к этому.

Папа, мама и я — музыкальная семья

Музыкальный руководитель Наталья Михайлова пояснила в своем блоге на maam.ru: «Родители становятся непосредственными участниками образовательного процесса в детсаду, поэтому вопрос о совместной деятельности детского сада и семьи по музыкальному воспитанию детей – особенно актуален в наши дни». Дошкольный педагог в своей деятельности применяет различные формы работы с родителями воспитанников — оформляет информационные стенды, организует совместные праздники и развлечения, устраивает походы в театры, проводит индивидуальные консультации и дни открытых дверей. Эту фотовыставку тоже можно отнести к воспитательным мероприятиям. Ее цель — возродить традицию семейных концертов и совместных с детьми музыкальных ансамблей. Это возможность для раскрытия творческого потенциала как у детей, так и у взрослых. Дошкольные педагоги этого дошкольного учреждения хотят заинтересовать родителей и увлечь их творческим процессом совместных музыкальных занятий с детьми.

Фото с выставки

«Семейное музыкальное творчество сближает детей и взрослых, занятия музыкальной деятельностью приобретает новый смысл и значение» — написала в своем блоге на МААМ музыкальный руководитель Наталья Михайлова. Она считает, что задача такого совместного творчества — дать детям поддержку и доверие со стороны взрослых, а организация фотовыставки «Музыка в семье» — это первый шаг в решении такой важной задачи.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Традицию семейных музыкальных ансамблей хотят возродить петрозаводские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД